• Unsere Rassen

    Rasse Züchter
    Arabische Trommeltauben dominant-rot
    Araber
    Orthaus, Peter
    Kalte 26, 48653 Coesfeld
    Tel. 02546/1420
    e-Mail: peter-orthaus@web.de
    Bantam birkenfarbig Wies, Norbert
    Am Rullenweg 49, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/83732 oder 0157/34230165
    e-Mail: norbert.wies@bantam-klub.de
    Bantam orangehalsig Gerding, Christoph
    Loburger Str. 35, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/845696 oder 0176/20789875
    e-Mail: tueddel_gerding@web.de
    Bantam schwarz-weißgescheckt Gerding, Werner
    Rekener Postweg 28, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/81265
    e-Mail: wgerding@web.de
    Brahma weiß–schwarzcolumbia Pölling, Viktoria
    Harle 71, 48653 Coesfeld
    Deutsche Modeneser Schietti rot Janßen, Siegfried
    Brink 1c, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/3500
    Deutsche Modeneser Schietti schwarz Janßen, Siegfried
    Brink 1c, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/3500
    Elsterpurzler schwarz Janßen, Siegfried
    Brink 1c, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/3500
    Holländische Zwerghühner silberhalsig
    Massing, Philipp
    Borkener Str. 115, 48653 Coesfeld
    e-Mail: massing.hufbeschlag@web.de
    Laufenten blau-gelb Massing, Tim
    Borkener Str. 115, 48653 Coesfeld
    Tel. 0151/50692012
    e-Mail: massing.tim@gmail.com
    Moderne Englische Zwergkämpfer, weiß Billen, Ingo
    Harle 24, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/85937
    e-Mail: billens@freenet.de
    Portugisische Tümmler dominant rot Pollmeyer, Dieter
    Steveder Weg 84, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/7690
    e-Mail: d-pollmeyer@versanet.de
    Portugisische Tümmler dunkel Pollmeyer, Dieter
    Steveder Weg 84, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/7690
    e-Mail: d-pollmeyer@versanet.de
    Portugisische Tümmler kite Pollmeyer, Dieter
    Steveder Weg 84, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/7690
    e-Mail: d-pollmeyer@versanet.de
    Sebright silber-schwarz gesäumt
    20160917_114924_02
    Stenzel, Walter
    Sirksfeld 20a, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/7616
    Zwerg-Barnevelder weißZwergwyandotten-weiß Massing, Tim
    Borkener Str. 115, 48653 Coesfeld
    Tel. 0151/50692012
    e-Mail: massing.tim@gmail.com
    Zwerg-Brahma rebhuhnfarbig-gebändert
    Billen, Anja
    Harle 24, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/85937
    e-Mail: billens@freenet.de
    Zwerg-Cochin bobtailfarbig Billen, Pia
    Harle 24, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/85937
    e-Mail: pia-billen@gmx.de
    Zwerg-La Fléche schwarz Janßen, Siegfried
    Brink 1c, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/3500
    Zwerg-Orpingtons birkenfarbig Leutermann, Klaus
    Brink 1c, 48653 Coesfeld
    e-Mail: k-leutermann@t-online.de
    Zwerg-Seidenhühner silberwildfarbig
    zwseid-silwf
    Billen, Pia
    Harle 24, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/85937
    e-Mail: pia-billen@gmx.de
    Zwerg-Wyandotten gelb-blaucolumbia Reiberg, Thomas
    Droste-Hülshoff-Weg 4, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/4010
    e-Mail: threiberg@googlemail.com
    Zwerg-Wyandotten weiß Rotherm, Lothar
    De-Bilt-Allee 55, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/966844
    e-Mail: l-rotherm@versanet.de

    Wies, Thomas
    Am Rullenweg 49, 48653 Coesfeld
    Tel. 02541/83732
    e-Mail: wies.thomas@web.de

    << zurück zur Startseite